Bordjalou,
Südwestkaukasus, ca. 172 x 132 cm, 2. H. 19. Jh. wuchtiger Dorfteppich in bester Wollqualität, alle Abschlüsse komplett und original, keine erwähnenswerten Ausbesserungen ersichtlich, Flor mit leichten Gebrauchsspuren des 19. Jahrhunderts. (MA)
04.02.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Bordjalou,
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 04.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.01. - 04.02.2013 |